Новости раздела

Путин: действия некоторых стран направлены на расшатывание в СНГ легитимной власти

Путин: действия некоторых стран направлены на расшатывание в СНГ легитимной власти
Фото: скриншот realnoevremya.ru / видео kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые государства пытаются расшатать в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) легитимную власть и общественную обстановку. Об этом он сообщил в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ.

— Глобальная нестабильность проецируется и на Евразию. Больше того, действия некоторых государств прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти, общественной стабильности и традиционных ценностей, на нарушение наших традиционно тесных торговых, кооперационных, культурных связей, — заявил Путин.

Президент России подчеркнул, что по-прежнему остаются актуальными такие общие угрозы, «как терроризм и организованная преступность, наркоторговля и незаконная миграция, радикализм и экстремизм, а также риски в сфере экономической, информационной, технологической, биологической безопасности».

Путин резюмировал, что все эти проблемы требуют не только согласованной коллективной реакции, но и большой превентивной работы.

Помимо этого, глава России в очередной раз обратил внимание на сложную международную обстановку. В частности, он указал, что на Ближнем Востоке спровоцирована эскалация палестино-израильского конфликта, от которого страдают прежде всего мирные жители.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров