Новости раздела

В Турции обнаружили подземный город возрастом две тысячи лет

В Турции обнаружили подземный город возрастом две тысячи лет
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Житель турецкой Кайсери обнаружил под своим домом подземный город возрастом около 2 тысячи лет. Большое пространство он нашел во время ремонта, сообщает DHA.

Мужчина купил четыре дома еще 5 лет назад. Тогда же и начались ремонтные работы. После разбора завалов местный житель увидел сеть подземных тоннелей.

— Когда мы убирали здесь грязь, был обнаружен подземный город. После мы провели исследования. По моим оценкам, площадь подземного города, в котором мы работаем, составляет 300 кв. м. Наша единственная цель здесь — оставить наследие о себе для будущих поколений, — объяснил он журналистам.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Сейчас археологи хотят провести на этой территории дополнительные раскопки.

На прошлой неделе японские ученые рассказали о формировании нового острова при извержении вулкана. Его поверхность покрыта вулканическими камнями, а приграничная водная область вокруг него имеет серовато-бежевый оттенок.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров