Новости раздела

В этом году россияне совершили на 20% больше поездок за границу, чем год назад

В этом году россияне совершили на 20% больше поездок за границу, чем год назад
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С января по сентябрь этого года жители России совершили 21 млн поездок за границу. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на статистику погранслужбы Федеральной службы безопасности.

Наиболее популярными у россиян странами стали Абхазия, Турция и Казахстан. Количество поездок в Турцию за 9 месяцев этого года возросло до 4,5 млн (+29% к январю — сентябрю прошлого года). Также в пятерку лидеров вошли ОАЭ и Египет.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Кроме того, востребованными направлениями стали Армения и Грузия. Таиланд и Китай, в 2022 году не попавшие в рейтинг наиболее популярных стран, в этом году вошли в топ-10. Замыкает рейтинг Финляндия.

Напомним, в сентябре этого года для жителей России самым популярным направлением внутри страны стала Москва, за рубежом — Стамбул. Казань вошла в топ привлекательных для соотечественников городов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
ОбществоАналитика

Новости партнеров