Новости раздела

В Татарстане самый низкий уровень безработицы в ПФО

В Татарстане самый низкий уровень безработицы в ПФО
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На конец сентября 2023 года самый низкий уровень регистрируемой безработицы среди регионов Приволжского федерального округа зафиксировали в Татарстане и Нижегородской области. Он составил 0,3% от численности рабочей силы.

По сравнению с сентябрем прошлого года уровень зарегистрированной безработицы в Татарстане уменьшился — тогда он оценивался в 0,5%. По отношению к августу 2023-го показатель не изменился.

В Татарстане уровень зарегистрированной безработицы на конец сентября оказался ниже, чем в целом в ПФО. В округе он оценивается в 0,5%.

Самый высокий уровень зарегистрированной безработицы среди регионов Приволжского федерального округа на конец сентября 2023 года зарегистрировали в Башкортостане и Оренбургской области. Он составил 0,7%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Марий Эл, Кировской и Пензенской области уровень регистрируемой безработицы составил 0,6%. В Мордовии, Пермском крае, Чувашии и Саратовской области еще оценили в 0,5%, в Удмуртии, Самарской и Ульяновской области — в 0,4%.

В конце августа министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова рассказывала, что в регионе насчитывается порядка 6 тысяч безработных граждан, стоящих на учете в службе занятости населения. На начало 2023 года уровень безработицы оценивался в 0,5%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Экономика Татарстан

Новости партнеров