Новости раздела

Власти Алькеевского района Татарстана через суд обязали организовать пассажирские перевозки

Власти Алькеевского района Татарстана через суд обязали организовать пассажирские перевозки
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

Прокуратура Алькеевского района Татарстана через суд обязала местные власти организовать пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах. Об этом сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Надзорное ведомство установило, что власти Алькеевского района Татарстана не организовали транспортное обслуживание на своей территории. Отсутствовали регулярные пассажирские перевозки из Базарных Матак в Аппаково, Борискино и обратно.

В связи с этим прокуратура обратилась с иском в суд. От властей потребовали организовать регулярные пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах.

Как итог — суд встал на сторону надзорного ведомства. Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

Напомним, в начале февраля жители Пестречинского района Татарстана начали жаловаться после закрытия автобусных маршрутов. Они говорили, что ехать куда-либо им теперь очень неудобно и невыгодно. В администрации отрицали вину и говорили, что им не пришло финансирование. В свою очередь, республиканский Минтранс уверял, что субсидии на маршруты разработали для 36 районов республики. Пестречинский район также попал в этот список.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнесТранспортУслуги Татарстан Алькеевский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров