Новости раздела

Санатории Татарстана заработали за 9 месяцев почти 3,5 млрд рублей

Санатории Татарстана заработали за 9 месяцев почти 3,5 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Доходы санаторно-курортных организаций Татарстана от предоставляемых услуг без НДС, акцизов и аналогичных платежей по итогам января — сентября 2023 года составили 3,47 млрд рублей. Такие данные опубликовал Росстат.

По размеру дохода санаториев Татарстан по итогам 9 месяцев занял 2-е место в Приволжском федеральном округе. Республика уступила соседней Башкирии, где такие организации заработали 4,9 млрд рублей.

Наименьший доход в Приволжском федеральном округе получили санаторно-курортные организации Мордовии. За три квартала 2023 года они заработали 205,2 млн рублей.

В общей сложности санаторно-курортные организации всех 14 регионов ПФО получили за январь — сентябрь доход в размере 19,675 млрд рублей. Доля Татарстана в этом объеме составила 17,6%.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Напомним, за январь — сентябрь 2023 года санаторно-курортные организации Татарстана приняли 115 964 человека. Это на 15,5%, или почти на 15,6 тысячи человек больше, чем за первые 9 месяцев прошлого года.

Татарстан занял 3-е место в Приволжском федеральном округе по числу ночевок в санаторно-курортных организациях — их зарегистрировали 1 161 577. Таким образом, один гость проводил там в среднем 10 ночей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров