Новости раздела

Истребитель Су-57 получил на вооружение крылатую ракету большой дальности

Истребитель Су-57 получил на вооружение крылатую ракету большой дальности
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео UACRussia/YouTube.com

Российский истребитель Су-57 получил крылатую ракету большой дальности внутрифюзеляжного размещения. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на источник.

— Для Су-57 разработана новейшая КРБД (крылатая ракета большой дальности, — прим. ред.) внутрифюзеляжного размещения. При меньших размерах ракета имеет сопоставимую дальность с теми изделиями, которые применяются в дальней авиации на стратегических бомбардировщиках Ту-95МС и Ту-160, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, «существенного снижения габаритов нового боеприпаса удалось добиться за счет идеально отточенной конструкции складного крыла и внутренней компоновки, а также применения нового малоразмерного двухконтурного турбореактивного двигателя».

скриншот realnoevremya.ru из видео UACRussia/YouTube.com

Су-57 — многоцелевой истребитель пятого поколения. Его создали с применением технологий малозаметности и передовой электроники.

В «Ростехе» два год назад сообщали, что в российскую армию до 2027 года поставят свыше 70 самолетов Су-57.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Промышленность

Новости партнеров