Новости раздела

В Татарстане замедлился рост среднего ценника на жилье в новостройках

В Татарстане замедлился рост среднего ценника на жилье в новостройках
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

В третьем квартале 2023 года жилье на первичном рынке Татарстана подорожало по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,9%. Рост цен по сравнению с предыдущими трехмесячными периодами замедлился: в первом он составлял 18,1%, во втором — 10,4%.

Квартиры среднего качества в новостройках Татарстана подорожали за июль — сентябрь 2023 года в годовом выражении на 9,2%, следует из данных Росстата. В первом квартале показатель составлял 20,3%, во втором — 14,1%.

Жилье улучшенного качества на первичном рынке в Татарстане подорожала в третьем квартале на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе — марте 2023 года рост составлял 15,9%, в апреле — июне — 6,6%.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

Элитные квартиры в новостройках Татарстана в июле — сентябре 2023 года подорожали в годовом выражении на 5,6%. В первом квартале рост цен по отношению к аналогичному периоду прошлого года составлял 14,5%, во втором — 4,5%.

Напомним, во втором квартале 2023 года средняя стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке в Татарстане составила 129 929 рублей. Это на 2,8 тысячи рублей больше, чем в предыдущем трехмесячном периоде, и на 8,8 тысячи больше, чем в апреле — июне 2022 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Недвижимость Татарстан

Новости партнеров