Новости раздела

Владимир Путин проведет совещание в Ново-Огарево после беспорядков в Махачкале

Владимир Путин проведет совещание в Ново-Огарево после беспорядков в Махачкале
Фото: взято realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru

Совещание президента России Владимира Путина с руководителями силовых ведомств и членами Кабмина в связи с беспорядками в Махачкале состоится в Ново-Огарево. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Совещание запланировано на 19.00. На встрече обсудят попытки Запада использовать события на Ближнем Востоке для раскола общества.

В совещании примут участие премьер-министр страны Михаил Мишустин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, генпрокурор России Игорь Краснов, председатель СК России Александр Бастрыкин, замруководителя Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, первый вице-премьер Андрей Белоусов, глава МИД Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов, директор СВР Сергей Нарышкин, первый замглавы МВД Александр Горовой.

взято realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru

Накануне местные жители сумели прорваться на территорию аэропорта. Люди пришли после того, как туда прибыл рейс из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля. Воздушную гавань освободили от толпы ближе к ночи. Аэропорт временно перестал принимать самолеты.

Полицейским удалось установить свыше 150 участников массовых беспорядков на территории Международного аэропорта Махачкалы имени Амет-Хана Султана. Из них 60 человек доставили в отделы полиции.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об организации массовых беспорядков (ч. 1, 2 ст. 212 УК России). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального отделения СК по Дагестану установить обстоятельства преступления и дать действиям организаторов и участников правовую оценку.

В Кремле считают, что основной причиной событий в Махачкале стало вмешательство извне.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров