Новости раздела

Аэропорт Махачкалы освободили от несанкционированно проникших граждан

Аэропорт Махачкалы освободили от несанкционированно проникших граждан
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Раньше всех. Ну почти/t.me

Аэропорт Махачкалы освободили от несанкционированно проникших граждан. На данный момент он закрыт из-за прорыва туда неизвестных лиц. Об этом сообщает Росавиция в своем telegram-канале.

— Согласно изданному NOTAM, аэропорт Махачкалы закрыт на прием воздушных судов с 21:40, 29 октября по (предварительно) 02:59, 06 ноября 2023 года. На 22:20 по московскому времени, благодаря работе правоохранительных органов, аэродром освобожден от несанкционированно проникших граждан, — говорится в сообщении.

Инцидент в Махачкале произошел из-за того, что местные жители сумели прорваться на территорию аэропорта. Люди пришли после того, как туда прибыл рейс из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля. В результате происшествия следственными органами было принято решение о возбуждении дела по статье об организации массовых беспорядков.

— Все происходящее — не иначе как спланированная извне провокация! Северный Кавказ — многонациональный и многоконфессиональный край! Мы всегда гордились и гордимся своим теплым отношением друг к другу — вне зависимости от национальности и вероисповедания. Уверен, что всплеск ксенофобии, который мы сейчас наблюдаем в соседних регионах, подогревается из-за пределов нашей страны, — написал в своем telegram-канале глава Северной Осетии.

Руководитель региона подчеркнул, что понимает чувства мусульман, желающих выразить свою поддержку Палестине. Однако, как сказал Меняйло: «это не значит, что нужно проявлять агрессию по отношению к людям какой бы то ни было национальности. Это совершенно разные вещи».

— Друзья, мы сейчас боремся с коварным и опасным врагом, который не гнушается самыми бесчеловечными методами. Это нужно понимать и сохранять холодную голову. Не надо верить фейкам и призывам к протестам. Нельзя позволить расшатать наше общество изнутри. Потому что наша сила — в единстве, — заключил он.

Также 28 октября местные жители собирались у отеля «Фламинго», они пытались добиться того, чтобы оттуда выселили якобы размещенных израильских евреев. Полицейские разъяснили митингующим, что никаких беженцев в отеле нет. Эту акцию также осудил глава Дагестана Сергей Меликов.

— В это непростое для всех нас время происходящим пытаются воспользоваться те, кто наши чувства не разделяет, а лишь пытается извлечь выгоду — раскачать обстановку в нашей стране. События субботнего вечера в Махачкале и Хасавюрте — яркий тому пример. Что произошло? Экстремистские ресурсы, администрируемые врагами России (!), далекими от Дагестана и уж тем более от ислама, распространили воинственные призывы, на которые, к сожалению, откликнулись некоторые горячие головы, — написал Меликов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров