Новости раздела

Счетная палата нашла в Елабужском районе Татарстана неиспользуемые здания и автомобили на 146 млн рублей

Счетная палата нашла в Елабужском районе Татарстана неиспользуемые здания и автомобили на 146 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Счетная палата Татарстана нашла в Елабужском районе неиспользуемые здания и автомобили на 146,3 млн рублей. Они находятся как на балансе исполкомов района и Елабуги, так и в казне муниципального образования, сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что основная доля приходится на 10 объектов культурного наследия республиканского значения. Эта недвижимость для инвесторов, так как есть ряд обязательных требований по восстановлению зданий.

В сферу интересов Счетной палаты попали средства на общую сумму 7,5 млрд рублей. Из них 240,8 млн рублей аудиторы «взяли на карандаш».

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

После проверки в Елабужском районе провели совещание с главами муниципальных учреждений, где составили план по устранению выявленных нарушений. За допущенные нарушения 38 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки информацию направили главе Елабужского района. Также материалы проверки получила республиканская прокуратура.

За 2022 год контрольно-счетная палата Казани проверила бюджетное финансирование в объеме 3,9 млрд рублей. В частности, изучена отчетность 29 главных администраторов бюджетных средств города. Общая сумма выявленных нарушений составила 814 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров