Новости раздела

В Мордовии отправили в колонию бывшего первого замминистра лесного хозяйства

В Мордовии отправили в колонию бывшего первого замминистра лесного хозяйства
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Бывшего первого замминистра лесного хозяйства Мордовии Вадима Максимкина отправили в колонию общего режима на четыре года. Об этом сообщают «Известия Мордовии».

По материалам дела, подсудимый выделил в аренду предпринимателю лесной участок. Бизнесмену разрешили лесозаготовку без каких-либо ограничений, хотя вырубка производилась на охраняемой природной территории «Урочище «Белые озера». В результате государству был причинен значительный ущерб. Его оценили в 121 млн рублей.

Судебный процесс над бывшим «лесным» чиновником продолжался два года. В прошлом году суд переквалифицировал уголовное дело со статьи о превышении должностных полномочий на статью о халатности, после чего Максимкин оказался на свободе. Но республиканская прокуратура отменила приговор. После очередного судебного разбирательства обвиняемого признали виновным в превышении должностных полномочий. Его отправили в колонию.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Татарстане прокуратура требует обратить в пользу государства более 10 млн с двух татарстанцев. Они незаконно вырубали деревья на территории Заинского лесничества. Всего они уничтожили более 2 тысяч куб. м различных пород лесных насаждений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьПроисшествия

Новости партнеров