Новости раздела

В Казани снесут незаконно установленные торговые объекты и металлические гаражи

В Казани снесут незаконно установленные торговые объекты и металлические гаражи
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

В Казани планируют снести еще несколько самовольно установленных и незаконно размещенных торговых объектов и металлических гаражей. Решение принято городскими властями.

По распоряжению исполняющего обязанности заместителя руководителя исполкома Казани Наиля Минвалеева, в городе снесут два торговых объекта, находящихся по ул. Восстания на земельном участке с кадастровым номером №16:50:200109:795 и по ул. Сафиуллина, вблизи дома №5а. Их владельцев установить не удалось.

Собственникам самовольно установленных и незаконно размещенных торговых объектов необходимо добровольно убрать их до 30 октября. Если они не выполнят требование властей, их владения демонтируют в принудительном порядке в срок с 31 октября 2023 года по 28 января 2024-го и переместят на базу хранения по ул. Фатыха Амирхана, 48.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Согласно распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Московского и Кировского районов Казани Ильсура Хисматуллина, снести должны четыре металлических гаража. Один из них находится по ул. Адмиралтейской, вблизи дома №17, остальные три — по ул. Чистопольской, вблизи дома №7.

Собственников металлических гаражей, подлежащих сносу, не нашли. Они должны демонтировать их самостоятельно до конца октября. Если требование властей владельцы не выполнят, их объекты уберут в принудительном порядке до конца 2023 года и переместят на базу хранения по ул. Тихорецкой, 2б.

Неделю назад в Казани опубликовали постановления о сносе еще двух незаконно размещенных торговых объекта. Под снос также пойдет самовольная постройка по ул. Побежимова, 59а.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесРозничная торговляОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров