Новости раздела

Строители завершили ремонт участка дороги Казань — Шемордан

Строители завершили ремонт участка дороги Казань — Шемордан
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Тюлячинском районе Татарстана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали участок дороги Казань — Шемордан (км 78+700 — км 81+678). Ее протяженность составляет 2,978 км

— На объекте выполнены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего слоя из а/б смеси А16Нт, устройству верхнего слоя покрытия ЩМА-16 толщиной 5 см (площадь 28 388 м2), укреплению обочин щебнем М-400 фр. 16-31.5мм с асфальтогранулятом, — рассказали в пресс-службе республиканского Миндортранса.

Еще строители установили 76 дорожных знаков, сигнальные столбики и барьерные ограждения.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Напомним, в Татарстане планировали более 280 км дорог регионального и местного значения. Помимо участка дороги Казань — Шемордан, строители хотели привести в нормативное состояние трасс: Набережные Челны — Сарманово, Апастово — Тетюши, Базарные Матаки — Мамыково и другие.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Авто Татарстан Тюлячинский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров