Новости раздела

В Казани сохраняется нехватка водителей-механизаторов и дорожных рабочих

В Казани сохраняется нехватка водителей-механизаторов и дорожных рабочих
Фото: realnoevremya.ru/Владимир Василеьв

На предприятиях, которые занимаются зимним содержанием улично-дорожной сети, удалось улучшить ситуацию по кадрам, но дефицит остается. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев на первом штабе по подготовке к зиме 2023—2024 годов.

— На предприятиях по-прежнему имеется кадровый дефицит. Однако за две недели ситуация заметно улучшилась. Если тогда у предприятий было 502 водителя-механизатора и 503 дорожных рабочих, но на сегодня трудоустроены 560 водителей и 798 дорожных рабочих, — рассказал он.

По его словам, кадры удалось привлечь с других предприятий в связи с окончанием сезонных работ. На одного дорожного рабочего в Казани приходится в среднем три улицы.

realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив)

— Муниципальные предприятия продолжают заниматься привлечением кадров, заключают договоры с дорожно-строительными организациями, которые завершают летний строительный сезон, — заявил Игорь Куляжев.

Напомним, общая площадь убираемых дорог в Казани на сегодняшний день превышает 22 млн «квадратов». Из них почти 4 млн квадратных метров — тротуары.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Куляжев Игорь Владимирович

Новости партнеров