Новости раздела

В аэропорту Казани не подтвердили отмену нескольких рейсов

В аэропорту Казани не подтвердили отмену нескольких рейсов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В аэропорту Казани не подтвердили «Реальному времени» информацию об отмене нескольких рейсов.

— Все в соответствии с расписанием полетов. Отмены рейсов нет, — указали в пресс-службе.

СМИ сообщили об отмене рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени, Ханты-Мансийска, Мурманска, Стамбула, Душанбе, Дубая, Нарьян-Мара.

Расписание полетов в гражданской авиации представляет собою «живой» документ, который постоянно изменяется, в том числе в связи с сезонностью выполнения авиарейсов. Таким образом, число рейсов по одним направлениям уменьшается, а по другим увеличивается. Например, маршрут Казань — Пхукет — типичный сезонный рейс, который по плану появится в расписании в ноябре. Зимой снижается число вылетов в Сочи и турецкую Анталью.

— Сезон осенне-зимней навигации стартует в последнее воскресенье октября (в случае 2023 года уже 29 октября), однако соответствующие изменения в расписании могут быть заметны заблаговременно, — пояснили в пресс-службе аэропорта.

17 октября из-за непогоды самолет, летевший из Стамбула, не смог приземлиться в Казани. Лайнер предпринял две попытки зайти на посадку, но затем начал набирать высоту и взял курс в сторону Москвы. В тот же день из-за сильного ветра в столице Татарстана вынужденно приземлились два самолета. На запасном аэродроме посадили рейсы, летевшие в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга и Домодедово.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров