Новости раздела

Литва предложила Евросоюзу запретить экспорт в Россию гвоздей, швейных игл и вязальных спиц

Литва предложила Евросоюзу запретить экспорт в Россию гвоздей, швейных игл и вязальных спиц
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Литва предложила Евросоюзу включить в 12-й санкционный пакет запрет экспорта в Россию гвоздей, радиаторов центрального отопления, игл для шитья, спиц для вязания и кнопок. Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на соответствующий документ.

По информации издания, Вильнюс на десятках страниц подробно расписал рекомендации по «разрушению российских промышленных мощностей».

Еще уточняется, что власти Литвы и Польши хотят также запретить новые сделки с «Росатомом», закупки российского урана, сжиженного газа и стали.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

В июле Евросоюз продлил на 6 месяцев действие санкций против России. Впервые антироссийские санкции были введены в 2014 году, после чего они регулярно продлевались каждые полгода. С февраля 2022 года ЕС расширил рестрикции. Это произошло после начала спецоперации. В июне этого года сообщалось, что европейский союз начал работу над 12-м пакетом санкций в отношении России, работа началась до того, как 11-й пакет был официально принят.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров