Новости раздела

В Татарстане на тысячу браков приходится 588 разводов

В Татарстане на тысячу браков приходится 588 разводов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

По итогам января — августа 2023 года в Татарстане на одну тысячу браков пришлось 588 разводов, следует из данных Росстата. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос — за первые восемь месяцев 2022-го он составлял 582.

Количество разводов на тысячу браков в Татарстане самое низкое среди регионов Приволжского федерального округа. Показатель меньше, чем в целом в ПФО (695) и в России (732).

Самое большое число разводов на тысячу браков среди регионов Приволжского федерального округа по итогам января — августа 2023 года зафиксировали в Марий Эл — 843. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель уменьшился — тогда он оценивался в 885.

Напомним, в Татарстане за январь — август 2023 года поженились 16 264 пары. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество регистраций браков снизилось на 0,2%.

Развелись в Татарстане за девять месяцев 2023 года официально распалось 9 567 браков. Количество разводов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 0,8%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров