Новости раздела

В конце лета в Татарстане выросла рождаемость

В конце лета в Татарстане выросла рождаемость
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

В Татарстане в августе 2023 года родилось 3 432 ребенка. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рождаемость выросла на 6,2%, или на 200 детей, следует из данных Росстата.

Увеличение числа новорожденных в конце лета зафиксировали в большинстве регионов Приволжского федерального округа. Татарстан по приросту занял пятое место — республика уступила Саратовской области (+13,3%), Ульяновской области (+8,1%), Башкортостане (+7,4%) и Самарской области (+6,4%).

Также рождаемость выросла в Мордовии (+3,7%), в Пензенской области (+3%), в Нижегородской области (+2,6%), Удмуртии (+1%). Снизилась она в Марий Эл, Чувашии, Пермском крае, Кировской и Оренбургской областях.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе за август 2023 года зарегистрировали 22 942 новорожденных. Это на 3,3%, или на 726 детей больше, чем в конце лета прошлого года.

Напомним, в июле 2023 года в Татарстане зарегистрировали 3 297 новорожденных. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рождаемость выросла на 3,1%, или на 100 младенцев.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров