Новости раздела

Татарстан выделит на социальную политику 60,3 млрд рублей

Татарстан выделит на социальную политику 60,3 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В 2024 году Татарстан направит на социальную политику 60,3 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель министра финансов республики Гела Герасимова на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике.

— Расходы консолидированного бюджета Татарстана по разделу «Социальная политика» запланированы на 2024 год в сумме 60,3 млрд рублей. В том числе за счет средств федерального бюджета 3,9 млрд рублей, средств бюджета республики — 56,2 млрд рублей, средств местного бюджета — 202 млн рублей, — заявила она.

Расходы, предусмотренные разделом «Социальная политика», позволит обеспечить предоставление мер соцподдержки отдельным категориям гражданам, заверила Гела Герасимова. Это ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные репрессивные граждане и так далее.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

— Общий объем средств на эти цели — 31 млрд рублей. Расходы на уплату страховых взносов, на обязательное медицинского страхование неработающего населения в федеральный фонд ОМС — 19,2 млрд рублей, обеспечение деятельности 114 учреждений социального обслуживания — 7,3 млрд рублей, проведение строительных работ и капитального ремонта в учреждениях социального обслуживания — 133 млн рублей, реализация мероприятий по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами — 16,6 млрд рублей, обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан — 2,2 млрд рублей, сюда входят дети-сироты, многодетные семьи, молодые семьи, — рассказала Гела Герасимова.

Напомним, проект бюджета Татарстана на 2024-й и плановый период 2025—2026 годов внесли на рассмотрение в Госсовет республики в начале прошлой недели. Подробнее о том, в каких размерах прогнозируются поступления и как изменится дефицит, — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБюджетФинансыНедвижимостьОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров