Новости раздела

ГК ТОЧНО построила первую в Краснодаре инклюзивную спортивную площадку

ГК ТОЧНО построила первую в Краснодаре инклюзивную спортивную площадку
Фото: предоставлены ООО «Т Маркетинг» для realnoevremya.ru

Федеральный девелопер ТОЧНО (основатель и генеральный директор Николай Амосов) построил и передал Краснодару инклюзивную площадку для детей и взрослых.

Создание безбарьерной среды стало одной из ведущих социальных тем в стране. Однако территорий для игр и занятий спортом, доступных людям с ограниченными возможностями, по-прежнему мало.

Один из ярких примеров развития инклюзии — открытие новой инклюзивной площадки для детей и взрослых в Краснодаре. Здесь создана территория для занятий спортом, игр и общения здоровых людей и с ограниченными возможностями здоровья.

предоставлено ООО «Т Маркетинг» для realnoevremya.ru

На территории около 4 000 кв. м расположились игровая и спортивная зоны. В игровой локации находится двухуровневая площадка с большим пандусом, по которому удобно подниматься и на коляске, и пешком. Здесь же располагаются тактильные элементы, бизиборды, музыкальное оборудование, доска для рисования, песочница с двумя горками, дизайнерские качели с подсветкой.

Спортивная зона рассчитана под потребности и юных, и взрослых гостей. Здесь установлено спортивное оборудование как для людей с инвалидностью, так и тренажеры для совместного использования с дополнительными снарядами.

предоставлено ООО «Т Маркетинг» для realnoevremya.ru

ГК ТОЧНО входит в топ-10 крупнейших строительных компаний РФ (в рейтинге по текущему строительству от Единого ресурса застройщиков РФ на 1 января 2023 года), включена в список системообразующих предприятий России. Реализует проекты в 7 городах РФ: Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Армавире, Тихорецке, Белгороде, а также в Ялте (Республика Крым).

Одним из приоритетов компании является строительство социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник, храмов, а также аллей, скверов и парков. Федеральный девелопер развивает территории присутствия и в ближайшее время планирует реализовать новые проекты в Казани.

Реклама. ООО «Т Маркетинг»

Общество

Новости партнеров