Новости раздела

Татарстан получит 241,8 млн рублей на развитие инфраструктуры технопарков

Татарстан получит 241,8 млн рублей на развитие инфраструктуры технопарков
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Правительство России выделит Татарстану 241,8 млн рублей на развитие инфраструктуры технопарков в сфере электронной промышленности. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин на совещании.

Средства направят в четыре региона России, которые прошли сначала региональный, затем федеральный отбор. Помимо Татарстана они предназначены для Владимирской (900 млн) и Нижегородской (632,7 млн) областей, а также для Башкортостана (504 млн). За три года все субъекты получат суммарно 2,2 млрд рублей.

Как заявил Михаил Мишустин, такая поддержка позволит управляющим компаниям частично возместить затраты на проектирование, строительство и модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, а также на покупку оборудования и технологическое подключение к инженерным сетям.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, правительство Татарстана выделило гранты трем вузам республики по проекту «Поддержка программ развития передовых инженерных школ». КФУ, КНИТУ и Университет Иннополис в 2023 году получат на эти цели по 200 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктураЭкономикаПромышленность БашкортостанТатарстан

Новости партнеров