Новости раздела

В России ограничат участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капремонта жилых домов

В России ограничат участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капремонта жилых домов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В России ограничат участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах. Такое решение приняло правительство страны.

Как говорится в сообщении кабмина, компании-подрядчики могут быть исключены из реестра квалифицированных подрядных организаций и на год отстранены от участия в электронных торгах, где распределяются контракты на капремонт. Кроме этого, строгие санкции могут ждать их, если саморегулируемая организация по жалобам граждан приостановила их права на выполнение отдельных видов работ.

До этого из реестра подрядных организаций компании исключали, если они допускали грубые нарушения. Например, за отказ исполнять свои контрактные обязательства по выигранному тендеру.

realnoevremya.ru (архив)

Решение о новых дополнительных мерах принято для исполнения поручений президента России Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета страны, посвященного развитию строительной отрасли и ЖКХ.

В Татарстане капитальный ремонт домов выполнен на 99,7%. Работы завершены в 666 домах. Как говорил глава Минстроя республики Марат Айзатуллин, к эксплуатации готовы 96 объектов, где заменены 257 лифтов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров