Новости раздела

Татарстан направит на видеонаблюдение 5 млн рублей

Татарстан направит на видеонаблюдение 5 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На организацию видеонаблюдения на территории Татарстана планируют выделить почти 5,1 млн рублей. Финансирование обеспечат из республиканского бюджета.

В перечне объектов видеонаблюдения с возможностью передачи видеоизображения с камер в режиме реального времени указано 44 адреса. Из них семь — в Казани: ул. Аэропортовская, 1; ул. Владимира Кулагина, 1; ул. Лукина, 47а; ул. Журналистов, 38; ул. Кызыл Армейская, 8/16; ул. Крутовская, 20 и ул. Блюхера, 9.

Цель организации видеонаблюдения — повышение в Татарстане общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания. Ее назначением определен доступ к ресурсам видеомониторинга для принятия управленческих решений.

Государственный заказчик услуги — Центр цифровой трансформации Татарстана. В услугу входят: организация видеонаблюдения на объектах с применением оборудования исполнителя и удаленное хранение данных, а также передача видеопотоков на республиканский геопортал.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Срок оказания услуг — с 1 ноября 2023 по 31 марта 2024 года, следует из проекта контракта. В цену контракта включены расходы исполнителя на оказание услуг, уплата налогов и других обязательных платежей.

В начале 2023 года глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин рассказывал, что в республике работает 99 тысяч камер видеонаблюдения. Они помогают раскрывать большую часть преступлений. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Технологии Татарстан

Новости партнеров