Новости раздела

На Алтае планируют создать Татарский национально-культурный центр

На Алтае планируют создать Татарский национально-культурный центр
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На Алтае идет подготовка документа о создании на территории региона Татарского национально-культурного центра. Об этом на встрече с татарстанской делегацией рассказал председатель совета общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Алтайского края» Анвар Аминов.

Как сообщает пресс-служба Госсовета республики, во встрече приняли участие ее председатель Фарид Мухаметшин, первый заместитель председателя правительства Алтая Эжер Ялбаков, заместитель председателя Государственного Собрания — Эл Курултай Герман Чепкин, представители татарской диаспоры Алтая и другие.

Фарид Мухаметшин рассказал алтайским татарам о масштабных мероприятиях, проводимых в Татарстане с участием соотечественников. Отдельно глава парламента остановился на образовательной и воспитательной работе в республике, реализации программ по сохранению родных языков, отметив особое внимание к развитию национального образования.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Сегодня Государственный Совет Татарстана и Государственное Собрание — Эл Курултай Алтая подписали соглашение о сотрудничестве в Горно-Алтайске. Подписи под документом поставили главы двух парламентов — Фарид Мухаметшин и Артур Кохоев.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров