Новости раздела

В Татарстане насчитывается более 108 тысяч волонтеров

В Татарстане насчитывается более 108 тысяч волонтеров
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Татарстане проживает более 108 тысяч волонтеров. Об этом на XXV сессии Казгордумы рассказал министр по делам молодежи республики Ринат Садыков.

— По состоянию на 30 сентября 2023 года численность граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность, в Татарстане превышает отметку в 108 тысяч человек. В Казани количество лиц, которые зарегистрированы на специализированной платформе, составляет 32 632 человека, — сообщил он.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

На XXV сессии Казгордумы Ринат Садыков также рассказал, что в Татарстане жителей в возрасте от 14 до 35 лет проживает чуть более 1 млн человек — это четверть населения республики. В Казани их насчитывается больше 360 тысяч.

Напомним, в повестку XXV сессии Казгордумы вошли 22 вопроса. Первым они рассмотрели доклад о патриотическом воспитании молодежи, развитии волонтерского движения и благотворительной деятельности в столице Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Министерство по делам молодежи Республики ТатарстанСадыков Ринат Наильевич

Новости партнеров