Новости раздела

Новым гендиректором Казанского вертолетного завода стал Николай Яковлев

Новым гендиректором Казанского вертолетного завода стал Николай Яковлев
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Новым генеральным директором Казанского вертолетного завода, входящего в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех», стал Николай Яковлев, сообщает «РБК Татарстан».

Свою карьеру он начинал в «Роствертоле», на предприятиях холдинга работает уже больше 30 лет. С февраля этого года Яковлев занимал пост замгендиректора ААК «Прогресс».

Экс-генеральный директор завода Владимир Гинсбург, занимающий эту должность с 2021 года, покинул пост 10 октября по собственному желанию.

Казанский вертолетный завод в апреле опубликовал сообщение о стоимости чистых активов, которые по состоянию на 31.12.2022 составили 42 228 310 000 рублей. Согласно этим данным, размер активов КВЗ за год практически удвоился — в 2021 он был 23 784 861 000 рублей. Чистая прибыль за тот же период составляла 1,1 млрд при выручке в 27,8 млрд.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ПромышленностьМашиностроениеОбщество Татарстан

Новости партнеров