Новости раздела

Организованные туристы из России массово остаются на отдыхе в Израиле

Организованные туристы из России массово остаются на отдыхе в Израиле
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Туроператоры, чьи туристы сейчас находятся в Израиле, не получают запросов о досрочном завершении туров. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

По словам представителей фирм, в ближайшие неделю-две все организованные туристы должны вернутся в Россию. Остальные не обращались к туроператорам с просьбой прервать отдых.

— Туристы не хотят досрочно возвращаться домой. Все в плановом режиме. Даты окончания туров разные — примерно 1—2 недели, — рассказали представители одной из компаний.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В то же время некоторые россияне, которые находятся в Израиле не по линии туроператоров, обращаются в российское посольство с просьбой эвакуации.

На прошлой неделе в Российском союзе туриндустрии рассказали, что на юге Израиля, где развернулись боевые действия, нет российских туристов. Там добавили, что рейсы в аэропорт Бен-Гурион выполняются с задержками.

По последним данным, в результате атаки ХАМАС на Израиль погибли четверо россиян. Еще шестеро пропали без вести.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров