Новости раздела

Раис Татарстана: России и Индии необходимо определить направления для сотрудничества

Раис Татарстана: России и Индии необходимо определить направления для сотрудничества
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Паваном Капуром, прибывшим в Казань для участия в пятом заседании Московского формата консультаций по Афганистану, сообщает пресс-служба раиса республики.

— Особое удовольствие находиться здесь в Казани, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между Татарстаном и Индией, — отметил посол, поблагодарив Минниханова за теплый прием.

В свою очередь раис республики подчеркнул, что отношения России и Индии «опираются на прочные традиции дружбы и взаимного уважения. Татарстан вносит свой вклад в развитие российско-индийских отношений».

Минниханов выразил мнение, что России и Индии необходимо активизировать деловые контакты, в том числе организовать бизнес-делегации двух стран. Это позволило бы определить, какие направления будут интересны для сотрудничества.

В Казани проходит пятое заседание Московского формата консультаций по Афганистану. В работе форума принимают участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, спецпредставитель президента России по Афганистану, директор 2-го Департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, исполняющий обязанности министра иностранных дел временного правительства Афганистана Амир Хан Муттаки, а также делегации Саудовской Аравии, Катара, Китая, ОАЭ и Турции.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров