Новости раздела

В Казани два многоквартирных дома по ул.Тунакова признали аварийными

В Казани два многоквартирных дома по ул.Тунакова признали аварийными
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Исполком Казани признал аварийным и подлежащим сносу два многоквартирных дома по ул.Тунакова — №64 и №66. Решение принято после рассмотрения заявлений собственников квартир и в соответствии с заключением городской межведомственной комиссии.

Собственникам жилых помещений домов №64 и №66 по ул.Тунакова необходимо обеспечить снос аварийных зданий в шестимесячный срок после принятия исполкомом Казани соответствующего постановления. Также они должны вывезти строительный мусор после сноса объектов.

Управлению жилищной политики Казани в случае, если собственники квартир домов №64 и №66 по ул.Тунакова не обеспечат снос зданий, поручено до 1 января 2026 года принять меры по расселению граждан.

В июле исполком Казани признал аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом №17/38 по ул. Чернышевского. Трехэтажному зданию более ста лет — оно построено в 1917 году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
НедвижимостьОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров