Новости раздела

В Минцифры оценили разработанное в Татарстане IT-решение

В Минцифры оценили разработанное в Татарстане IT-решение
Фото: realnoevremya.ru

Министр цифрового развития России Максут Шадаев оценил разработанную в Татарстане информационную систему ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»). В ходе посещения выставочной экспозиции на Международном форуме Kazan Digital Week 2023 министр назвал систему лучшей в стране.

ЕГР ЗАГС — государственный информационный ресурс, который включает сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния с 1926 года по текущий момент. Ведение реестра осуществляется с 1 октября 2018 года на всей территории России.

Решение презентовал директор компании «Микорд» Рамиль Габдрахманов. Система разработана на базе продукта компании — low-code-платформы Web-BPM, которая позволяет быстро разработать сложные высоконагруженные системы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ТехнологииIT Татарстан

Новости партнеров