Новости раздела

С сегодняшнего дня стоимость проезда в Казани составит 25 рублей

В понедельник 18 апреля вступили в силу новые тарифы на проезд в общественном транспорте Казани. Цена одного билета при наличном расчете составит 25 рублей.

Новая стоимость будет единой для всех видов наземного транспорта — в автобусах, троллейбусах и трамваях, а также для метрополитена. Тариф предусматривает сниженную стоимость поездок при оплате транспортными картами «Электронный кошелек» (23 рубля), универсальными месячными проездными на 10 поездок (23 рубля), а также месячными проездными на 50 поездок в конкретных видах транспорта (15 рублей).

Напомним, что решение о повышении цен на проезд было принято исполкомом Казани после рассмотрения требований перевозчиков. Те просили увеличить тариф до 28 рублей, мотивируя это возросшими расходами на обслуживание автопарков и топливо, а также общей инфляцией. После прений с городскими властями и протестов жителей Казани перевозчики согласились снизить планку до 26 рублей. Однако согласительная комиссия по вопросу установила единый тариф в размере 25 рублей, что на 16,9% дороже стоимости проезда, действовавшей в столице Татарстана с 2010 года.

Новости партнеров