Новости раздела

Автоэксперт предупредил о наплыве контрафактных запчастей в Россию

Автоэксперт предупредил о наплыве контрафактных запчастей в Россию
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

С момента ухода из страны иностранных автопроизводителей, в России возросло число контрафактных запчастей. Об этом «Газете.Ru» рассказал член правления «Союза автосервисов» Илья Плисов.

По словам эксперта, на наплыв подделок повлияло снятие запрета на ввоз в страну контрафактных запчастей в оригинальной упаковке автокомпаний Плисов говорит, что на российский рынок стали больше завозить сложные запчасти, которые существуют только в виде оригинальной продукции с маркой самого автопроизводителя.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

— В результате мы имеем лавинообразный поток контрафактных запчастей под видом оригинальных. Что самое плохое, поддельные запчасти для двигателей имеют невероятно низкое качество, — прокомментировал собеседник издания.

Напомним, что этим летом автомобильные запчасти в России подорожали на 5%. Это было вызвано падением курса рубля относительно доллара. На авторынках выросли цены на детали для Hyundai Solaris и Kia Rio.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Дарья Пинегина
ПромышленностьАвто Татарстан

Новости партнеров