Новости раздела

Врачи ДРКБ спасли младенца с врожденным пороком развития

Врачи ДРКБ спасли младенца с врожденным пороком развития
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) Татарстана спасли младенца с врожденным пороком развития — атрезией 12-перстной кишки. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, маленький пациент попросту не мог питаться.

— Порок развития кишечника был заподозрен у плода внутриутробно. Состояние ребенка после рождения было тяжелым за счет высокой кишечной непроходимости. Кормиться ребенок не мог, так как из желудка отходило застойное отделяемое. Диагностирована врожденная полная высокая кишечная непроходимость, — объяснили в ДРКБ.

Малышу провели операцию. После нее состояние ребенка постепенно стабилизировалось, поэтапно наращивался объем энтерального кормления. В конечном счете младенец был выписан из больницы.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В январе врачи ДРКБ спасли ребенка, который поперхнулся орехами. Хирург провел процедуру бронхоскопии и вынул из бронхов инородные тела.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров