Новости раздела

В Татарстане на руководство марийской фирмы возбудили дело по подозрению в неуплате налогов на 152 млн рублей

В Татарстане на руководство марийской фирмы возбудили дело по подозрению в неуплате налогов на 152 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В отношении 50-летней и 46-летней руководительниц марийской фирмы по производству сантехники «Маркагрупп» возбуждено уголовное дело. Татарстанские следователи подозревают их в неуплате налогов.

— По версии следствия, в 2015—2019 годах подозреваемые совместно с неустановленными лицами путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о фиктивных взаимоотношениях с двумя контрагентами уклонились от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на сумму более 152 млн рублей, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Во время обысков на предприятии была изъята документация, а также 15 млн рублей. Кроме того, силовые органы выявили ряд нарушений в области законодательства о труде, а также пожарной безопасности.

realnoevremya.ru (архив)

Месяц назад по той же статье следователи возбудили уголовное дело по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК России («Уклонение от уплаты налогов») на руководство ООО «Казаньавтотранс». В этом случае ущерб государству превысил 173 млн рублей, рассказали следователи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров