Новости раздела

Фестиваль «ДәртФест» пройдет в Казанском кремле

Фестиваль «ДәртФест» пройдет в Казанском кремле
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В день города и республики, 30 августа, в Казанском кремле пройдет фестиваль современной татарской культуры «ДәртФест», где выступят молодые татарстанские музыканты.

Во дворе Присутственных мест выступят артисты творческого объединения Yummy Music: Azat Gilmetdin, лаборатория qaynar, фолк-группа Juna, рок-группа Gauga. Концерт завершится посвящением Ильхаму Шакирову от группы Yummy Music Band, при участии Алины Шарипжановой, Артура Исламова, Эльзы Заяри, Ильгиза Шайхразиева и Эльвиры Мифтаховой.

На сцене Пушечного двора выступят известные и начинающие татарские поп-артисты: Марат Яруллин, Ильшат Сафин, рэпер Шакур, Артур Исламов, Анастасия Макарова, блогер Раиль Арсланов («Хижина музыканта»), «Дышать», Лилиана Газизова, Айрат Хайруллин, АлияНур, Yatmas Dusai и Said Olur.

Также в этот день в Присутственных местах пройдет модный показ с участием татарстанских мастеров, работающих с национальной идентичностью. Еще больше их будет представлено на ярмарке.

Программа:

  • 15:00 — 22:00 концертная программа;
  • 12:00 — 21:00 ярмарка мастеров;
  • 12:00 — 17:00 детская зона;
  • 15:00 — 17:00 модный показ.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров