Новости раздела

КАМАЗ приобрел логистическую компанию, возглавляемую экс-гендиректором Globaltruck

КАМАЗ приобрел логистическую компанию, возглавляемую экс-гендиректором Globaltruck
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

КАМАЗ стал основным инвестором зарегистрированного в июле АО «Национальный перевозчик», возглавляемого бывшим гендиректором группы Globaltruck (ПАО «Глобалтрак Менеджмент») Ильей Саттаровым. Об этом сообщил директор по маркетингу предприятия Ашот Арутюнян.

По его словам, компания планирует презентовать стартап в скором времени на Comtrans 2023. Арутюнян указал, что КАМАЗ в дальнейшем планирует двигаться в направлении цифровизации и цифровых сервисов.

АО «Национальный перевозчик» учредили 7 июля в Москве с уставным капиталом 1 млрд рублей. В августе компания зарегистрировала филиалы — в Екатеринбурге и Электростали (Московская область). По данным ЕГРЮЛ, перевозчик специализируется на автомобильной логистике и сопутствующих видах деятельности, к которым относятся и процессы цифровизации, сообщает «Интерфакс».

realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Директор по маркетингу ПАО «КАМАЗ» сообщил, что предприятие планирует удвоить выручку к 2030 году. Он отметил, что финансовое положение предприятия по ключевым показателям рекордно хорошее. Он отметил, что такие показатели, как финансовая выручка, EBITDA, соотношение долга к EBITDA, бьют рекорды.

Продажи тяжелых грузовиков на КАМАЗе по итогам года ожидаются на уровне 120 тысяч единиц.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПромышленностьМашиностроениеБизнесТранспортАвто Татарстан КАМАЗ

Новости партнеров