Новости раздела

В Казани предложили перейти на обязательный раздельный сбор отходов и вывоз мусора по факту

В Казани предложили перейти на обязательный раздельный сбор отходов и вывоз мусора по факту
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Казань должна перейти на раздельный сбор мусора, таким образом станет возможным вывоз твердых коммунальных отходов по факту, а не по нормативу, заявил замруководителя казанского исполкома по вопросам ЖКХ и благоустройства Искандер Гиниятуллин.

— Это единственный пусть к успеху реформы, — сказал он на круглом столе, посвященном обсуждению вопросов вывоза, утилизации и переработки отходов.

Гиниятуллин предложил увеличить штрафы за несанкционированные свалки, вплоть до конфискации автомобиля, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Удельный вес отходов, образовавшихся в Татарстане, в общероссийской массе твердых коммунальных отходов (ТКО) в 2022 году составил 2,8%. Среднестатистический россиянин за прошлый год оставил после себя 312,6 кг мусора — это на 5,7% (или почти на 20 кг) меньше, чем в 2021 году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров