Новости раздела

МИД: ЕАЭС успешно противостоит санкциям Запада

МИД: ЕАЭС успешно противостоит санкциям Запада
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) успешно справляется с незаконными санкциями Запада против России и Белоруссии. Такие слова на VI Глобальном форуме молодых дипломатов в Казани произнес начальник отдела евразийской экономической интеграции Первого департамента стран СНГ МИД России Александр Старков.

— В целом, учитывая, что в настоящий момент против России и Белоруссии активно применяются незаконные рестрикции со стороны коллективного Запада, объединение совместно им достаточно успешно противостоит. При этом все это осуществляется в рамках правового поля. Нет речи об обходе санкций, есть возможность именно минимизировать их негативные последствия, в том числе для наших союзников по объединению, — приводит его слова ТАСС.

Он также привел статистику, согласно которой с 2016 года Армения и Киргизия прибавили 1,5 процентного пункта к росту ВВП, Белоруссия — 4,9, а Казахстан — 0,5.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Армения в первом полугодии 2023 года впервые экспортировала в Россию больше товаров, чем импортировала, получив торговый профицит в $210 млн. Это произошло впервые с 2003 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
БизнесОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров