Новости раздела

В Казани подготовят проект по ремонту дороги в поселке Салмачи за 1,6 млн рублей

В Казани подготовят проект по ремонту дороги в поселке Салмачи за 1,6 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Казани разработают документацию по капитальному ремонту дороги в поселке Салмачи за 1,6 млн рублей. Изучив тендер, «Реальное время» выяснило, что работы нужно провести от улицы 5-я Зеленая, д.52а, до границы Приволжского района города.

Подрядчик должен выполнить проектно-изыскательские работы в соответствии с техническим заданием на разработку проектной документации. Он должен предоставить заказчику варианты плана и продольного профиля дороги, принятую конструкцию дорожной одежды, проектные решения, транспортную схему поставки конструкций и строительных материалов, а также расшифровку затрат по сводной смете на работы.

Протяженность дороги составляет 1,2 км. Управиться исполнитель должен до 20 октября нынешнего года. Работу будет принимать ГКУ «Главтатдортранс».

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В прошлом году в поселке Салмачи отремонтировали участок улицы Центральной протяженностью 3,5 км. Ремонт проводили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость ремонта превысила 249 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктураЭкономика Татарстан

Новости партнеров