Новости раздела

В Эквадоре застрелили кандидата в президенты

Кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио после предвыборной встречи в столице страны Кито убили неизвестные. Его гибель подтвердил действующий глава государства Гильермо Лассо, сообщает газета El Universo.

— Во имя его памяти и его борьбы я уверяю, что это преступление не останется безнаказанным. Совет безопасности в ближайшие минуты проведет встречу в президентском дворце, — написал глава государства в соцсети X (бывший Twitter).

Как сообщает издание, Вильявисенсио убили тремя выстрелами в голову. По предварительным данным, нападавших было несколько. Газета, ссылаясь на Генеральную прокуратуру страны, сообщила о девяти раненных — среди них кандидат в депутаты и два сотрудника полиции.

Предполагаемый виновник нападения, как утверждает El Universo, был тяжело ранен после перестрелки с присутствовавшими на месте сотрудниками службы безопасности и вскоре умер.

Досрочные президентские и парламентские выборы пройдут в Эквадоре 20 августа. В опросах Вильявисенсио занимал четвертое-пятое место.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия

Новости партнеров