Новости раздела

В программу дорожных работ в Татарстане на 2023 год вложили 86,8 млрд рублей

В программу дорожных работ в Татарстане на 2023 год вложили 86,8 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Общий объем финансирования программы дорожных работ в Татарстане на 2023 год составил 86,8 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Артем Чукин на пресс-конференции.

— Программой дорожных работ на 2023 год у нас предусмотрено сегодня 86,8 млрд рублей, в том числе муниципальный дорожный фонд 1,3 млрд рублей. Здесь у нас наблюдается рост по отношению к 2022 году — 67,4 млрд рублей, я напомню, было по итогам 2022 года, — сказал он.

Артем Чукин уточнил, что в общий объем финансирования включены средства опережающего финансирования, поступившие в виде кредитных средств — 8,2 млрд рублей. Из них 5,2 млрд рублей направлены на финансирование проекта трассы Алексеевское — Альметьевск.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов рассказывал, что в 2022 году в регионе в дорожные работы вложили более 190 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Экономика Татарстан Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана

Новости партнеров