Новости раздела

​Путин назвал публикации об офшорах достоверными

Президент России Владимир Путин на прямой линии прокомментировал вопрос об офшорном скандале, который разразился после публикации «Панамского архива».

Главу государства спросили, почему российские власти не засудят журналистов за эти публикации. Путин заметил, что там нет недостоверной информации, так что засудить журналистов не получится. Он также засомневался, что публикации готовили журналисты, а не юристы, потому что в тексте использовали юридически выверенные формулировки.

Как и во время медиафорума ОНФ, Путин рассказал, что все свои деньги его друг Сергей Ролдугин тратил на покупку дорогих музыкальных инструментов для российских музыкантов. «У Ролдугина ничего нет, он еще должен даже остался после покупки», — заметил президент РФ.

«Везде торчат уши заказчиков и не краснеют», — добавил Путин.

Смотреть прямую линию с Путиным можно на сайте «Реальное время».

Справка

«Панамский архив» — это более 10 млн документов панамской компании Mossack Fonseca, которая занимается офшорными компаниями. Материалы послужили основой для расследования Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) при участии Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), а также других партнеров, включая «Новую газету» из России.

Новости партнеров