Новости раздела

Анонсирован iPhone 15 с увеличенной площадью экрана

Анонсирован iPhone 15 с увеличенной площадью экрана
Фото: realnoevremya.ru/Карина Аброськина

Компания Apple через несколько недель представит iPhone 15 с увеличенной площадью экрана, сообщил обозреватель агентства Bloomberg Марк Гурман.

Корпус моделей будет выполнен из титана — этот материал более легкий и прочный, чем нержавеющая сталь. К тому же на нем не остаются отпечатки пальцев. Телефон снабдят разъемом USB-C вместо Lightning, что должно обеспечить более высокую скорость передачи данных. Новый процессор S9 значительно увеличит производительность.

Стандартные iPhone 15 будут иметь вырез для фронтальной камеры Dynamic Island, а дисплеи моделей Pro и Pro Max будут изготовлены по новой технологии Low injection pressure over-molding (LIPO), что позволит уменьшить толщину рамки дисплея до 1,5 мм.

На российском рынке с апреля по июнь сформировался переизбыток iPhone. Причиной такой тенденции эксперты называют «неконтролируемые поставки» по системе параллельного импорта.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров