Новости раздела

На фестиваль «Алтын Мирас» в Казани готовы потратить 1,1 млн рублей

На фестиваль «Алтын Мирас» в Казани готовы потратить 1,1 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов

В 2023 году на организацию и проведение фестиваля декоративно-прикладного творчества «Алтын Мирас» в Казани готовы направить 1,1 млн рублей, выяснило «Реальное время». Фестиваль решено провести в целях сохранения национального декоративно-прикладного искусства и внедрения новых форм современного творчества для повышения уровня межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде.

В задачи фестиваля входит «формирование системы нравственных и смысловых ориентиров, позволяющих противостоять идеологии дискриминации по признакам национальной принадлежности и другим негативным социальным явлениям».

Победителей фестиваля наградят сертификатами на 10 тысяч рублей в магазин товаров для прикладного творчества. В качестве специальных призов предусмотрены сертификаты в магазин товаров для творчества на 5 тысяч рублей.

realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов

Заказчик по муниципальному контракту — Казанский молодежный центр им. А. Гайдара. Источник финансирования — внебюджетные средства учреждения.

Напомним, на гастрономический фестиваль на озере Лебяжьем Казань готова потратить 5,7 млн рублей. Программа мероприятия включает соревнования среди поваров и рестораторов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслугиЭкономикаБюджет Татарстан

Новости партнеров