Новости раздела

В подмосковном Красногорске на предприятии отравились 38 человек

В подмосковном Красногорске на предприятии отравились 38 человек
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На предприятии в Красногорске Московской области отравились 38 человек. Из них 31 был госпитализирован, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора.

Как рассказали в прокуратуре, обратившиеся за медицинской помощью почувствовали недомогание после приема пищи в рабочей столовой. На месте происшествия работает Красногорский городской прокурор Сергей Молочков.

По факту отравления людей следователи возбудили уголовное дело ст.238 УК России «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Накануне в Минмолодежи Татарстана опровергли информацию об отравлении отдыхающих в летнем лагере «Сосновый бор» в Зеленодольском районе республики. В интернете появились публикации вожатой, где она говорила, что в еде якобы нашла червей, а некоторым отдыхающим стало плохо после обеда. Позднее она призналась, что перепутала рыбий хрящ с червяком и запаниковала.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров