Новости раздела

Илон Маск: посты в обновленном Twitter будут называться «иксами»

Илон Маск: посты в обновленном Twitter будут называться «иксами»
Фото: скриншот realnoevremya.ru/страница Илона Маска в соцсети

Посты в обновленном Twitter с новым названием X будут называться «иксами», а не «твитами», сообщил 25 июля в своем аккаунте владелец соцсети Илон Маск.

Так Маск ответил на вопрос пользователя о том, как после ребрендинга компании будут называться «твиты».

Также американский предприниматель заявил, что теперь соцсеть имеет новую концепцию, в которой старые название и логотип не имеют смысла:

— Название Twitter имело смысл, когда это были всего лишь сообщения из 140 символов, которые ходили туда-сюда — как щебетание (tweeting) птиц, но теперь вы можете публиковать почти все что угодно... название Twitter не имеет смысла в этом контексте, поэтому мы должны попрощаться с птицей, — написал Маск.

24 июля официальный аккаунт компании Twitter переименовали в X, а аватар с изображением голубой птицы заменили на белую букву X на черном фоне. Вечером владелец соцсети сообщил, что новый логотип Twitter будет доработан, однако не стал озвучивать конкретных сроков.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Маргарита Головатенко
ТехнологииОбщество

Новости партнеров