Новости раздела

На станциях казанского метро произошло задымление из-за неисправности кабеля

На станциях казанского метро произошло задымление из-за неисправности кабеля
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня вечером в социальных сетях появились фото и видео сильного задымления на станциях казанского метро «Яшьлек» и «Козья Слобода». Как сообщили в «Метроэлектротрансе», в перегоне по первому главному пути задымилась и вышла из строя муфта электрокабеля.

На станциях сработали системы вентиляции. Как уточнили на предприятии, ночью работники энергохозяйства проведут работы по устранению неисправности. В настоящее время все станции метрополитена работают в обычном режиме. Задержек поездов нет.

Вместе с этим в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану сообщили, что какие-либо сообщения о задымлении по номеру пожарной охраны 101 и единому номеру вызова экстренных служб 112 не поступали. Однако ведомство получило доклад от «Метроэлектротранса».

В мае в Казани также из-за неисправности кабеля произошел пожар в подъезде жилого дома по улице Голубятникова. Горение электрокабеля происходило в шахте с 1 по 5 этаж. В подъезде было сильное задымление.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров