Новости раздела

Минобрнауки: проблему с кадрами в сфере беспилотных авиасистем закроют подготовкой студентов

Минобрнауки: проблему с кадрами в сфере беспилотных авиасистем закроют подготовкой студентов
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Минобрнауки России сообщило, что проблема с кадрами в отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) будет полностью закрыта благодаря подготовке специалистов в вузах, пишет «РИА Новости».

— С учетом запланированной работы в части подготовки кадров в вузах будет полностью закрыта проблема кадрового обеспечения отрасли беспилотных авиационных систем, — рассказали в ведомстве.

В министерстве также отметили, что проводимая работа по обучению студентов направлена не только на подготовку профессионалов в пилотировании беспилотных авиационных систем, но и на подготовку конструкторов, инженеров и производственного персонала.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Напомним, российские школьники с 1 сентября на уроках начальной военной подготовки начнут изучать основы применения беспилотников. Инициативу поддержали Минобороны и Минпросвещения.

В программе предусмотрено изучение «видов, предназначения, тактико-технических характеристик и общего устройства, ведения разведки местности и способов противодействия БПЛА противника».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ПромышленностьТехнологииОбществоВластьОбразование

Новости партнеров