Новости раздела

В Челнах самыми высокооплачиваемыми специалистами стали водители и инженеры

В Челнах самыми высокооплачиваемыми специалистами стали водители и инженеры
Фото: realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

Руководитель кадрового центра «Работв России» Татьяна Быданова назвала самые высокооплачиваемые вакансии в Набережных Челнах.

Больше всего готовы платить водителям-экспедиторам категории Е (в среднем зарплата составляет 150 тыс. рублей), водителям-испытателям (130 тыс. рублей), ведущим инженерам-конструкторам (до 110 тыс. рублей), механикам (105 тыс. рублей).

Татьяна Быданова назвала стабильной ситуацию на рынке труда в городе:

— Общее количество безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, на 10 июля 2023 года составляет 702 человека. Уровень безработицы находится на минимальной отметке, с начала года снижение произошло с 0,31% до 0,25%.

По состоянию на 5 июля, уровень безработицы в Нижнекамске составил 0,53%, в Казани — 0,38%. В целом по республике — 0,30%. Уровень регистрируемой безработицы по России (на 01 июня 2023 года) составляет 0,6%.

В мае «Реальное время» писало о том, что в Набережных Челнах и Елабуге остро стоит проблема кадрового голода. Предприятия привлекают на работу жителей сопредельных регионов и даже граждан соседних государств; строят общежития и организовывают вахту; соревнуются друг с другом по зарплате; организуют «вылазки» в школы и профтехучилища — и все равно испытывают жесточайший кадровый дефицит.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров